Материалы для отделки

Грунтовые анкера Titan в строительстве

Мало кто знает о современной и инновационной технологии укрепления грунтового слоя, которая также позволяет отказаться от необходимости обустройства заглубленного капитального фундамента при работе с высотными сооружениями в области жилищного строительства и в промышленной сфере.

Речь идет об использовании грунтовых анкеров. Для снятия нагрузок применяют грунтовые анкера titan, крепежный элемент позволяет передать давление на грунт от здания непосредственно к несущим слоям почвы. В итоге даже без капитального фундамента здание получается надежным и устойчивым.

Отказ от сооружения капитального фундамента положительно сказывается на процессе строительства. Возведение не только ускоряется в несколько раз за счет отсутствия необходимости в ожидании полного застывания бетонного слоя, но и удается снизить общую стоимость реализации строительного проекта. Пропадает необходимость в обустройстве глубокого котлована и дополнительных земельных работах, так как анкеры устанавливаются непосредственно в момент бурения траншей.

Грунтовые анкеры появились на мировом рынке благодаря американской компании более 30 лет назад. Впервые подобные крепежи применялись для надежного закрепления плавучих нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе. Технология проявила себя только с положительной стороны, в итоге очень скоро перекочевала и на сушу. Сейчас она используется при работе с гидротехническими объектами, при возведении сооружений под водой, при строительстве в условиях плотной городской застройки и пр.

Грунтовые анкеры состоят из трех основных элементов – оголовка, анкерной тяги и корневой части. Оголовок служит на передачи нагрузки от здания к несущим слоям почвы, тяга – промежуточный элемент, корневая часть при этом заглубляется в почву. Важно не только правильно выполнить установку элемента, но и провести предварительные расчеты.

Выбираем стройматериалы

Все чаще пользователи предпочитают громоздким душевым кабинкам упрощенные их варианты.

Если вы - счастливый обладатель обширной жилой площади, то и не стоит особо морочить голову с выбо

Перед каждым хозяином дома, после установки всего напольного покрытия, встает вопрос о том, какой

Металлолом – обобщенное название изделий, в составе которых присутствуют сплавы цветного или черно