Материалы для отделки

Как выбрать репитер сотовой связи

Операторы связи стараются постоянно улучшить собственную сеть, минимизируя «мертвые зоны».

Правда, базовые станции строят, как правило, в городской черте, в связи с тем, что в густонаселенные районы больше нуждаются в связи.

Однако со слабым сигналом приходится сталкиваться не только в пределах города, но и в пригороде, и даже далеко за его пределами.

Как правило, проблемы с сигналом складываются в связи различными барьерами, которые не позволяют пропускать радиосигнал. В большинстве случаев решить проблему можно усилителем сотовой связи или репитером.

Как выбрать репитер сотовой связи?

При выборе подобного оборудования на сайте https://www.sit-com.ru/ можно столкнуться с определенным рядом сложностей, однако все трудности завязаны в основном на многообразии технических характеристик приборов. Чтобы самостоятельно справиться с выбором прибора необходимо ответить на ряд вопросов:

  • определиться со стандартом связи и провести замер сигнального уровня;
  • рассчитать коэффициента усиления;
  • определиться с выходной мощностью;
  • подобрать дополнительных компоненты.

Принцип работы репитера

Принцип работы репитера остаточно прост. У нас присутствует главный Wi-Fi роутер, передающий сигнал Wi-Fi. Однако, скажем, сигнал передается, но не способен транслироваться на весь дом. Допустим, Wi-Fi расположен в прихожей, а на кухне ощущается недостаток сигнала либо его вообще нет. В данном случае прибегают к установке ретранслятора, который подключают в прихожей.

Сущность ретранслятора заключается в том, что он принимает Wi-Fi сигнал от самого роутера и ретранслирует его дальше. Таким образом получается, что сигнал на кухню будет идти черед ретранслятор (репитер). Оборудование просто усиливает сигнал традиционного Wi-Fi и передают дальше.

Установка репитера. Если мы рассматриваем устройство внешнего характера, то, скажем, антенну устанавливаем на удобном месте на крыше.

Выбираем стройматериалы

Металлолом – обобщенное название изделий, в составе которых присутствуют сплавы цветного или черно

Мягкий пускатель - это электронно-механическое устройство, предназначенное для постепенного включе

Цвет краски для стен в детской имеет важное значение для самых маленьких, поэтому его следует учит

Строительство сооружений с железобетонными перекрытиями предполагает дальнейшую резку проёмов, пре