Материалы для отделки

Теплоизолирующий линолеум

Мы хотим, чтобы наш пол был красивым, ровным, чтобы его можно было легко убирать.

Но если в прохладную погоду ноги, стоящие на полу, охватывает ледяной холод, стоит подумать об утеплении пола. Одним из вариантов решения этой проблемы является теплоизолирующий линолеум.

Это покрытие состоит из двух слоев: верхний слой – это поливинилхлоридное покрытие толщиной до 1,5 мм, а нижний – теплоизолирующая основа. Основа изготавливается из джута как натурального, так и синтетического или войлока. Толщина теплоизолирующего слоя может изменяться от 1 до 4 мм. В зависимости от толщины основы изменяются и теплоизолирующие свойства линолеума.

К сожалению, тонкий слой ПВХ покрытия делает линолеум не защищенным от механического воздействия, что очень сокращает срок его службы.

Теплоизолирующий линолеум очень прост при укладке. Рулон линолеума необходимо выдержать в помещении в течение суток и только потом расправить на полу. Благодаря мягкой основе, он быстро расправляется. Раскраивая покрытие, надо помнить о способности линолеума расширяться со временем: Зазор между стеной и покрытием оставляют 5-7 мм. Если этого не сделать, то расправляясь, линолеум покоробится около плинтусов и испортит внешний вид пола. Чтобы сохранить теплоизолирующие свойства линолеума, его не приклеивают к основанию, а свободно настилают и прикрывают плинтусами.

Если же ваше помещение больше 20 кв. м, то закрыть его одним полотном не получится. Закрепить полосы теплоизолирующего линолеума можно с помощью дисперсионных клеев. Для этого клей наносят шпателем слоем 0,6-0,7 мм и проклеивают стыковочные швы. В домашних условиях, клей можно заменить двусторонней липкой лентой. При этом в местах стыка на сухое обезжиренное основание наклеивается лента. Затем расправляют покрытие и, слегка поднимая его край, отклеивают верхнюю защитную пленку с ленты. После этого линолеум осторожно приклеивают к полу.

Теперь ваш пол будет мягкий, упругий и теплый. Ходить босиком по теплоизолирующему линолеуму - сплошное удовольствие.

Antonovich Design предлагает готовые решения по дизайну интерьера и ремонту жилых помещений. Заказав у нас ремонт, вы точно в срок сможете въехать в красивое, полностью обустроенное жилье.

Выбираем стройматериалы

Сейчас, в отличие от советских времён, ковёр перестал быть признаком состоятельности, и гораздо бо

Строительные леса на объекте выполняют важную функцию – они дают строителям безопасный доступ к ве

В случае мебели, предназначенной для использования на террасе или в саду, требуется особый уход за

На сегодняшний день существует два основных типа саун: традиционные паровые сауны и инфракрасные с