Материалы для отделки

Виды лестниц из бетона

Сегодня, когда с каждым днем множится количество населения в городах, растет и потребность в строительстве новых зданиях, жилых домах, ресторанах, учебных заведениях, местах досуга и других многочисленных видов и форм.

В строительстве им помогает обработанный бетоноконтактом бетон, который отличается своей невысокой стоимостью, доступностью, стойкостью и долговечностью. На данный момент это самый распространенный материал для строительства по всему миру. Лестницы из бетона является обязательным атрибутом любого здания, и люди всегда с удовольствием ходят и пользуются ей. И даже если в здании имеется несколько лифтов, то и в этом случае лестница незаменима в качестве дополнительного варианта для различных непредвиденных случаев. Преимуществ у такой лестницы много, ведь она не разрушается от перепадов температуры, от влаги, устойчива к атмосферным воздействиям, при всем этом она никогда не скрипнет и обладает отличными огнеупорными свойствами.

Кроме типовых лестниц, используемых в гражданском и промышленном типовом строительстве, имеются также выполненные по индивидуальным проектам. Отличные эксплуатационные качества бетона с сочетанием великолепной отделки создают красивый и необычный интерьер. Минус таких конструкций в том, что они обладают большей массой и воздвигаются после стен.

Лестницы из бетона могут бы использованы не только уже в готовом здании, но и во время ремонта или строительства, без ущерба своему качеству, в отличии от деревянных или иных лестниц. Они еще очень практичны, а отделка таких лестниц более разнообразна и привлекательна, чем у стеклянных, деревянных или даже металлических лестниц

Лестницы из бетона могут быть различными, начиная с размеров и форм, до качества и видов слоев его покрытия, все зависит от вашего заказа, удобства и потребностей. Лестницы из бетона для хорошего внешнего вида стоит облицевать различными керамическими плитками или же природным камнем. При облицовке лестниц стоит учитывать специфику этих лестниц и возможное обледенение их в зимний период, делая их некомфортными для передвижения из-за возможной наледи, но на этот случай имеется рифленые плитки для облицовки проступней, позволяющие не скользить. А для полного устранения возможной наледи в наше время можно приобрести специальные проступи с электроподогревом. Это очень удобно учитывая всевозможные климатические условия и по понятным причинам, эта новинка так пришлась по нраву покупателям. А чтобы кромки бетонных ступней не крошились в процессе использования, их обычно закрывают металлическим уголком.

Бетон используется еще со времен Древнего Рима и остается самым востребованным строительным материалом на планете, а лестницы с использованием бетона можно встретить практически всюду. Ведь они практичны и огнестойки, основательны и долговечны, с возможностью воплотить любую форму и дизайн с различными облицовочными покрытиями. И если вы обратите внимание, то почти все вокруг построено с использованием именно этого вида лестниц, ведь лучшего, долговечного и наиболее практичного материала, с большим разнообразием отделочных материалов еще не придумали.

Контактная информация:

Компания: АБК-ФАСАД
Сайт: Abk-Fasad.ru

Выбираем стройматериалы

Если вы - счастливый обладатель обширной жилой площади, то и не стоит особо морочить голову с выбо

Гипс - это минерал природного происхождения, который используется в различных областях строительст

Когда дело касается обустройства интерьера своей квартиры, многие люди сталкиваются с различными в

Мы хотим, чтобы наш пол был красивым, ровным, чтобы его можно было легко убирать.