Материалы для отделки

Самоходные электрические штабелеры

Чтобы обеспечить правильное и эффективное функционирование складских площадей, магазинов, строительных складов, логистических центров, промышленных предприятий, важно приобрести и эксплуатировать специализированную складскую технику.

Часто на складах применяются самоходные электрические штабелеры. Подобное оборудование осуществляет работы по погрузке, разгрузке, перемещению грузов по складу, может использоваться с различными видами товаров. Применение спецтехники значительно упрощает ручной труд, ускоряет выполнение базовых задач по погрузке и разгрузке.

В отличие от обычного вилочного погрузчика, штабелер способен не только перемещать грузы по территории склада, но и поднимать их на заданную высоту с последующим перемещением на полки стеллажей для хранения. Подобное устройство станет оптимальным вариантом для больших складов, где в течение дня требуется выполнять большие объемы работ. Наличие электрического привода и полная автоматизация процесса позволяет рабочему не прикладывать никаких физических усилий в процессе работы с грузами.

Самоходные штабелеры имеют практически идентичное с вилочным погрузчиком устройство, при этом они подходят для выполнения более широкого спектра работ, отличаются большей эффективностью. Если делать выбор между погрузчиком и штабелером, то лучше отдать преимущество именно последнему устройству.

Штабелер на территории складского комплекса применяется для выполнения следующих видов работ:

  • Проведение разгрузки грузового транспорта;
  • Транспортировка товаров на поддонах к последующему месту хранения;
  • Подъем груза на заданную высоту и установка на стеллажи для хранения.

Учитывайте, что максимальная высота подъема груза – 5 метров, если требуется подъем на большую высоту – выбирайте ричтраки.

Выбираем стройматериалы

В эпоху инноваций и стремительных изменений в дизайне зданий, безрамное остекление выступает как в

Древесина веками считалась одним из лучших и практичных строительных материалов.

Профессиональное алмазное бурение - это процесс создания отверстий в бетонных поверхностях, которы

Перевозка негабаритных грузов требует соблюдения определенных правил и стандартов.